Металл Украины и мира

Иран: Сталеплавильная ассоциация представила правительству план аварийного производства

Иранская ассоциация производителей стали (ISPA) в письме правительству Ирана представила предлагаемый план продолжения производства стали в случае нехватки электроэнергии. Согласно предложениям, с выделением 2000 МВт, которое министерство энергетики обещало сектору, комбинаты смогут выполнять 40% производственного процесса, используя около 90% рабочей силы.

Согласно Chilan Online, ISPA подготовила предложения с учетом того, что в случае аварийного отключения электроэнергии производство не пострадает, что, в свою очередь, может предотвратить влияние на национальную экономику, а также помочь предприятиям выполнять свои экспортные обязательства отдельно от удовлетворения внутреннего спроса.

В предложениях дополнительно учтены технические ограничения производства, поскольку остановка печей может привести к огромным расходам заводов, а также рыночные условия по категориям продуктов. В предложениях также учитывалось состояние заводов и экономическое состояние каждой провинции и были разделены компании на две категории A и B таким образом, чтобы производство распределялось равномерно и не возникало проблем с удовлетворением внутреннего спроса.

Внутренний спрос на сталь был основой предложенной программы ISPA. Кроме того, в продуктах, требующих большего энергопотребления, требовалось более высокое распределение мощности. Стоит отметить, что ISPA не предоставило план для сталеплавильной промышленности в целом, а подробный график производства для каждого сталеплавильного завода на случай перебоев в электроэнергии. (metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version