Металл Украины и мира

Украина: “Глобал Аналитика” выиграла разрешение на добычу медных руд за 122 млн. грн.

ООО “Глобал Аналитика” выиграло аукцион в системе Prozorro Продажи на право пользования участком недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” площадью 2336,7 га, который объявила Государственная служба геологии и недр Украины в начале августа. Сумма тендерного предложения по итогам торгов достигла 122,2 млн грн, в пять раз превысив стартовую цену в 42,6 тыс. грн.

Объект расположен в Ратновском районе Волынской области. Он предлагается для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на 5 лет. Перспективные ресурсы составляют 160 тыс. т.

Всего к участию в торгах было допущено семь компаний: ООО “Ферроберингс” предложил 83 млн грн; WB International Consulting Ltd ? 83,010 млн грн; ООО “Спецтермомонтаж-Энерго” ? 100 млн грн; ООО “Дельта” – 120 млн грн; ООО “Интер Актив” – 121 млн грн; ООО “Надра Ресурс Инвест” – 121,5 млн грн; .ООО “Глобал Аналитика” – 122,2 млн грн.

Лот выставлялся повторно. Предыдущие торги не состоялись из-за невнесения в установленный срок денежных средств победителем. ООО “Глобал Аналитика” зарегистрировано в декабре 2019 года в Киеве. Основным родом занятий в регистрационных документах значится “исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения”.

Размер уставного капитала “Глобал Аналитика” составляет 1000,00 грн. В качестве учредителя указан Ткач Виталий Викторович, зарегистрированный по двум адресам в Луганской области. Как сообщал GMK Center, в 2020 году Госгеонедр продала спецразрешений на недропользование на 1 млрд грн. Наиболее перспективным направлением недропользования в Украине по-прежнему остается добыча металлических руд. (gmk.center/Металл Украины и мира)

Exit mobile version