Металл Украины и мира

Украина: Госгеонедр аннулировала итоги торгов по добыче меди за 122 млн. грн.

Государственная служба геологии и недр Украины аннулировала результаты тендера в системе Prozorro Продажи по спецразрешению на пользование участком недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” площадью 2326,7 га.

Напомним, что ООО “Глобал Аналитика” выиграло тендер на спецразрешение, предложив самое высокое тендерное предложение – 122,2 млн грн. Стартовая цена составляла 42,6 тыс. грн. В тендере участвовали еще шесть предприятий. Госгеонедр аннулировала итоги тендера, поскольку “Глобал Аналитика” отказалась подписать протокол торгов и уплатить 122,2 млн грн. Тендер признан несостоявшимся в третий раз.

Госгеонедр назначила новые торги на 27 сентября. Стартовая цена остается прежней ? 42,6 тыс. грн.

Участок недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” площадью 2326,7 га расположен в Ратновском районе Волынской области. Он предлагается для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на 5 лет. Перспективные ресурсы составляют 160 тыс. т.

ООО “Глобал Аналитика” было зарегистрировано в декабре 2019 года в Киеве. Основным родом занятий в регистрационных документах значится “исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения”. Напомним, что в 2020 году Госгеонедра продала в 2020 году спецразрешений на недропользование на 1 млрд грн. Наиболее перспективной по-прежнему остается добыча металлических руд. (GMK Center/Металл Украины и мира)

Exit mobile version