Металл Украины и мира

Украина: На погашение долга по зарплате шахтерам направят 261 млн., – Волынец

В ближайшее время на погашение задолженности по заработной плате украинским шахтерам направят 261 млн грн. Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков, народный депутат Михаил Волынец в Фейсбуке. “Сегодня на погашение зарплатного долга перед шахтерами будут направлены 261 млн грн”, – написал Волынец.

По его словам, чтобы разрешить ситуацию с задолженностью перед горняками по зарплате, которая достигает 1,5 млрд грн, в парламенте уже на этой неделе планируют зарегистрировать законопроект об изменениях в госбюджет. Им, в частности, предусматривается выделение 2,5 млрд грн для расчетов с шахтерами до конца года.

“Параллельно также требуем закладки достаточного объема средств на зарплаты, оборудование, средства индивидуальной защиты для государственных угледобывающих предприятий в бюджет на 2022 год”, – добавил Волынец. Как сообщал Укринформ, министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что на ближайших заседаниях Верховной Рады должен быть рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств на зарплаты горняков в текущем году – Минэнерго совместно с народными депутатами готовит соответствующее решение. (Укринформ/Металл Украины и мира)

Exit mobile version