Металл Украины и мира

Мир: MEPS о новых стальных мощностях в ноябре 2021 года

Британское аналитическое агентство MEPS InternationalLtd. представило обзор ввода новых стальных мощностей в мире в ноябре 2021 г.

Европа

Крмпания Ovako заказала новую линию непрерывной разливки круглой заготовки марки SBQ, которая будет установлена на своем заводе в Смедебаккене, Швеция. Оборудование, которое, как ожидается, будет введено в эксплуатацию в первом квартале 2022 года, будет производить заготовку диаметром до 120 мм.

Итальянский производитель стали Arvedi объявил, что он планирует установить линию горячего цинкования и линию цветного покрытия на своем предприятии Servola в Триесте. Новое оборудование сможет обрабатывать до 200 000 тонн рулонов в год после ввода в эксплуатацию во второй половине следующего года.

Северная Америка

Компания JSW Steel подтверждает, что приступила ко второму этапу модернизации толстолистового завода в Бэйтауне в Техасе. Это установка нового чистового стана, прокатного цеха и установки термообработки. Модернизация будет завершена в 2023 году. Этот проект является частью инвестиционного пакета компании на сумму $260 млн., направленного на повышение качества продукции и увеличение производства на предприятии в Бэйтауне.

Канадская компания Algoma Steel объявила, что планирует заменить доменное производство и производство стали в кислородном конвертере Sault Ste. Мари, с двумя новыми ЭДП. Компания намерена инвестировать в проект около $550 млн., который планируется ввести в эксплуатацию летом 2024 года. Годовой объем производства нерафинированной стали на заводе должен вырасти до 3,7 млн тонн, когда работы будут завершены.

Азия

Компания Tsingtuo Stainless Steel подала заявки на установку мощностей в 3 млн. тонн по производству г/к нержавеющей стали в рулонах на одном из своих производственных мощностей в Ниндэ, провинция Фуцзянь. В планах – прокатный стан горячей прокатки с сопутствующим оборудованием для термообработки и несколько линий отжига и травления. Ожидается, что после получения разрешения на завершение строительства уйдет 18 месяцев. В настоящее время компания управляет заводом по производству прутков и катанки из нержавеющей стали, который находится в процессе расширения. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version