Металл Украины и мира

Европа: Цены на арматуру на северо-западе ЕС обновляют рекорды

S&P Global Commodity Insights оценило арматуру Platts TSI в Северо-Западной Европе по цене 1230 евро за тонну с 23 марта, что на 55 евро больше, чем за неделю, достигнув рекордного уровня с января 1998 года. Поскольку российско-украинский кризис сильно нарушил цепочку поставок на рынке, подняв цены до рекордно высоких уровней, заводы предлагали сортовой прокат по повышенным ценам, в то время как клиенты сопротивлялись покупке по рекордным ценам.

“Эталонные предложения в Германии сегодня составляют около 1 285 евро за тонну, представляемые местными немецкими поставщиками, и это самый высокий уровень”, – сообщил S&P Global один из источников на итальянском заводе. Источник добавил, что завод предлагал арматуру в Германию по цене 1,200 евро за тонну и бронировал заказы примерно на этом уровне.

“Почти все производители ушли с рынка, когда уровень цен на арматуру достиг базовой цены в 1,300 евро за тонну”, – сказал один из источников продавца. Источник оценил текущие предложения на арматуру в 1,360-1,435 евро за тонну, добавив, что спрос должен вскоре активизироваться на этих уровнях.

Один европейский трейдер установил приемлемый уровень цен на арматуру поставляемую во Францию и Бельгию, на уровне 1,100 евро за тонну, в то время как другой источник на рынке ЕС указал приемлемую стоимость для отечественной арматуры в Северо-Западной Европе на уровне 1,220-1,260 евро за тонну. (metaltorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version