Металл Украины и мира

Бразилия: Vale соглашается продать часть активов по добыче марганца и железной руды

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Vale SA согласилась продать свои марганцевые и железные рудники в центральной Бразилии общей стоимостью около $1,2 млрд холдинговой компании J&F Investimentos, по данным на 6 апреля 2022 г.

В дополнение к шахтам по добыче марганцевой и железной руды горнодобывающий гигант также согласился продать логистические активы в регионе компании J&F, материнской компании мясокомбината JBS SA и производителя целлюлозы Eldorado Brasil.

На прошлой неделе Vale заявила, что ведет предварительные переговоры о продаже компаний, составляющих ее систему Center-West, поскольку она собирается сосредоточиться на основном бизнесе и возможностях роста, но не назвала потенциального покупателя.

Система Center-West, в которую входят предприятия Mineracao Corumbaense, Mineracao Mato Grosso, International Iron Company и Transbarge Navegacion, в 2021 году произвела 2,7 млн. тонн железной руды и 200 000 тонн марганцевой руды.

По словам горняка, это составляет $110 млн. скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA). Сделка все еще требует одобрения регулирующих органов Бразилии. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version