Металл Украины и мира

Украина: Оккупанты собираются добыть на захваченном ЗЖРК миллиард тонн железной руды

На Запорожском железорудном комбинате начались попытки запустить производство. По словам коллаборанта (глава фейковой военно-гражданской администрации Запорожской области) Владимира Рогова, на предприятие зашла ОПГ “потенциальных инвесторов”.

ЗЖРК – градообразующее предприятие в Днепрорудном, количество сотрудников там составляет порядка 5 тыс. человек. Комбинат обрабатывает несколько месторождений, включая Южно-Белозерское и Переверзевское, которые уже почти выработаны, а также месторождения в Мелитопольском и Васильевском районах, территория которых уже захвачена армией РФ.

По оценкам коллаборанта, запасы полезных ископаемых здесь составляют порядка миллиарда тонн железных руд.

“При перезапуске экономики в масштабах освобожденных территорий, то есть не только Запорожской области, а ДНР и ЛНР, это сырье, которое сразу будет попадать на металлургические комбинаты, металлургические предприятия, нет необходимости поставок с Дальнего Зарубежья, что зачастую используют металлургические предприятия”, – отметил предатель. (Укррудпром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version