Металл Украины и мира

Украина: Ш/у “Покровское” планирует запустить 13-ю южную лаву блока №10 в начале июля

Шахтоуправление “Покровское”, крупнейший в Украине производитель коксующегося угля, планирует запустить очистной забой 13-й южной лавы блока №10 в эксплуатацию в первой половине июля 2022 года. Об этом сообщил “Метинвест Покровскуголь” на своей странице в Facebook.

“Еще немного, и в ш/у “Покровское” заработает еще одна лава – 13-я южная лава блока №10. Ее подготовка сейчас – на финишной прямой”, – говорится в сообщении.

Горняки предприятия завершили последний этап монтажных работ – прокладку 1,2 тыс. м трубопроводов – и в начале июня приступили к выходу из монтажного ходка.

“Запустить новый очистной забой планируем в первой половине июля. Работаем на перспективу, потому что знаем – Украина выстоит”, – резюмирует компания.

Напомним, в конце марта ш/у “Покровское” заявило о завершении монтажа 13-й южной лавы блока №10. Несмотря на военные действия в стране, горняки продолжали работу для скорейшего ввода лавы в эксплуатацию.

В состав “Метинвест Покровскуголь” входят несколько предприятий “Покровской угольной группы”, в том числе шахтоуправление “Покровское” и Свято-Варваринская обогатительная фабрика. Эти предприятия осуществляют добычу рядового угля, его обогащение и последующую реализацию в виде угольного концентрата. (GMK Center/Металл Украины и мира)

Exit mobile version