Металл Украины и мира

Мир: ЕЭК продлила расследование по импорту ферросиликомарганца из Грузии и Украины

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уведомил о продлении антидемпингового расследования в отношении ферросиликомарганца, происходящего из Грузии и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, до 27 декабря 2022 года включительно.

Напомним, о начале антидемпингового расследования объявили в июне 2021 года. В числе его инициаторов были указаны Челябинский электрометаллургический комбинат, Западно-Сибирский электрометаллургический завод, Таразский металлургический завод, Темиртауский электрометаллургический комбинат, Аксуский завод ферросплавов.

Объектом расследования является ферросиликомарганец, представляющий собой сплав железа, марганца и кремния с содержанием марганца от 30% до 75% по массе, кремния – от 8% до 35%, углерода – до 3% по массе. Продукция классифицируется кодом 7202 30 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС. Демпинговая маржа по поставкам грузинского ферросиликомарганца оценивается в 61%.

Аналогичное антидемпинговое расследование ведется в отношении ферросиликомарганца, изготовленного металлургическими предприятиями Украины. Размер антидемпинговой пошлины на него составляет 26,35% от таможенной стоимости. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version