Металл Украины и мира

Украина: “Сентравис” с начала года вышел на производство 5,5 тыс. т труб

Сентравис, специализирующийся на производстве бесшовных труб из нержавеющей стали, в январе-мае 2022 года произвел 5,5 тыс. тонн трубной продукции. Отметим, что по итогам 2021 года объем производства составил 19,43 тыс. т, в то время как в 2020 году – 19,05 тыс. т.

Как сообщает пресс-служба, компания, расположенная в Никополе Днепропетровской области, работала над выполнением действующих контрактов и заказов, несмотря на полномасштабное вторжение России в Украину.

Сентравис приостановил производство в первые недели после начала войны, но 16 марта компания начала возобновлять часть деятельности и нашла способы доставки товаров за границу по суше.

Компания также наладила поставки заготовок из Европы. Ранее основным поставщиком был завод “Днепроспецсталь” из Запорожья.

“Благодаря этому мы выполнили свои обязательства перед клиентами и продолжаем делать это сейчас”, – сказал генеральный директор Юрий Атанасов.

Он отметил, что на данный момент “нельзя говорить о планах на этот год”, потому что “стоит задача выстоять – людям, экономике, Украине”.

По итогам мая 2022 года украинские трубные заводы увеличили производство по сравнению с апрелем в 2,5 раза, до 45 тыс. тонн. Таким образом, отрасли удалось восстановить почти 65% довоенного уровня производства, который составил около 70 тыс. тонн. т в месяц.

В целом по итогам 5 месяцев 2022 года производство труб в Украине сократилось на 16%, до 176,3 тыс. тонн. (uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version