Металл Украины и мира

Словакия: На меткомбинате US Steel Kosice остановлена доменная печь

По данным S&P Global Commodity Insights, американская металлургическая компания U.S. Steel остановила одну из трех доменных печей на принадлежащем ей меткомбинате US Steel Kosice (USSK), производственная мощность которого составляет 4,5 млн. т стали в год.

Как отмечают участники рынка, причиной выведения агрегата из эксплуатации стало ухудшение конъюнктуры европейского рынка листового проката. Значительная часть продукции USSK предназначается для автомобилестроительной отрасли, которая переживает сейчас тяжелый спад.

Предполагается, что сокращение производства будет способствовать ликвидации избытка предложения на рынке листового проката и позволит остановить падение цен, а в конечном итоге повернуть их вспять.

Ранее и другие европейские компании объявляли о снижении выпуска листовой продукции. Так, германская Salzgitter перенесла на сентябрь возвращение в строй доменной печи С на своем заводе, ArcelorMittal перевела на месяц на тихий ход доменную печь на комбинате Eisenhuttenstadt в Германии и сообщила о приостановке работы доменной печи на меткомбинате Dunkirk на севере Франции, а итальянский меткомбинат Acciaierie d’Italia остановил две линии горячего цинкования. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version