Металл Украины и мира

Украина: Группа Ferrexpo достигла наилучшего уровня безопасности на производстве за последние 15 лет

Коэффициент частоты травм с потерей рабочего времени (LTIFR) группы Ferrexpo в 2021 году составил 0,41, что на 58% лучше среднего значения за последние 5 лет. Показатели безопасности труда Ferrexpo находятся на уровне лучших примеров глобальных горнодобывающих компаний. Об этом говорится в исследовании GMK Center “Натхнення майбутним”, где представлена динамика операционных показателей Ferrexpo в 2007-2021 гг. и вклад группы в устойчивое развитие Украины.

Группа Ferrexpo объявила запуск программы Vision Zero, которая направлена на уменьшение производственных травм и случаев профессиональных заболеваний среди сотрудников. В рамках этого процесса группа изменила свой подход к отчетности. В частности, теперь в отчетах отражаются случаи, которые могли произойти. Это позволяет предотвратить подобные опасные ситуации в будущем.

Компания Ferrexpo проводит регулярные аудиты безопасности, чтобы оценить соблюдение персоналом установленных требований и определить новые направления совершенствования.

Хорошие результаты в области безопасности труда стали возможными благодаря масштабным инвестиционным программам компании. Хорошее состояние производственных мощностей означает меньшее количество несчастных случаев. (GMK Center/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version