Металл Украины и мира

Украина: “Каметсталь” в июле выпустила более 30 тыс. т продукции на внутренний рынок

Металлургический комбинат “Каметсталь” в июле 2022 года изготовил более 30 тыс. т продукции в прокатном цехе на внутренний рынок Украины. Об этом сообщила пресс-служба комбината на странице в Facebook.

После временной остановки и капремонта прокатчики изготовили на стане 400/200 заказ на почти 8 тыс. т арматурного профиля. Также выпущено более 20 тыс. т катанки и более 1,5 тыс. т круглого проката. Большая часть продукции отгружена предприятиям Украины.

Кроме того, в июле каменские металлурги прокатали партию вагонных осей для отечественных вагоностроителей.

“В июле прокатчики работали для внутреннего рынка Украины. В частности, на стане 400/200 выполнили заказ на партии фасонного, сортового профилей. Это дает уверенность в нашей победе и восстановлении страны. Наш металл необходим в Украине – это будущие перспективы и для нашего предприятия, и для украинской экономики”, – отметил Дмитрий Липпа, гендиректор комбината.

Как сообщал GMK Center, в июле “Каметсталь” запустил в работу единственный в своем роде осепрокатный стан, который был временно остановлен из-за разрушения “Азовстали”, которая поставляла заготовки для осей. Комбинат нашел нового поставщика заготовок и приступил к выполнению заказа от отечественных вагоностроителей.

Напомним, ранее комбинат освоил выпуск нового вида продукции на трубозаготовительном участке – фасонного профиля МП-4, который ранее производился на “Азовстали”.

Кроме того, в марте “Каметсталь” расширила сортамент проката, который сегодня пользуется повышенным спросом на рынке, в частности начал выпуск помольных шаров диаметром 80 мм. Далее этот прокат будут передавать горно-обогатительным комбинатам СевГОК, ЦГОК и ИнГОК. (GMK Center/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version