Металл Украины и мира

Украина: Запорожский литейно-механический завод восстановил грейфер для доменного цеха “Запорожстали”

Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ) отремонтировал грейфер доменного цеха “Запорожстали”. Об этом сообщает пресс-служба предприятия на странице Facebook. Ранее грейферы доменного цеха Запорожского металлургического комбината ремонтировали сторонние предприятия.

“Специалисты ЗЛМЗ спешат на помощь. На этот раз мы выручили коллег из доменного цеха “Запорожстали”. В ходе системного анализа относительно снижения затрат мы пришли к выводу, что можем самостоятельно восстанавливать оборудование для доменщиков”, – прокомментировала Анна Удот, главный специалист по сварке и производству металлоконструкций ЗЛМЗ.

Комбинат уже эксплуатирует восстановленный грейфер в доменном производстве.

Как сообщал GMK Center, ранее ЗЛМЗ освоил выпуск нового вида продукции – дутьевых фурм для доменного производства. Продукцию начали производить по заказу меткомбината “Запорожсталь”. Раньше дутьевые фурмы производили сторонние предприятия, но в нынешнее трудное время возникла необходимость делать это самостоятельно.

Также ЗМЛЗ начал изготавливать бутары мельниц для горно-обогатительных комбинатов. Первые две мельницы уже использует заказчик – Ингулецкий горно-обогатительный комбинат.

Напомним, в конце марта ЗЛМЗ возобновил работу основных подразделений после остановки из-за вторжения РФ на территорию Украины. В частности запустили механический цех, цех металлоконструкций и отдел производства фасонного литья.

В планах завода – производить и ремонтировать детали для предприятий “Метинвеста” – “Запорожстали”, “Каметстали”, “Метинвест Покровскуголь” и криворожских ГОКов. (GMK Center/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version