Металл Украины и мира

Украина: АМКР назначил нового директора по корпкоммуникациям после увольнения предыдущего из-за несогласия с политикой корпорации ArcelorMittal

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) назначил директором по корпоративным коммуникациям Владимира Гайдаша с 7 сентября 2022 года, после увольнения Ярины Ключковской с этой должности из-за несогласия с возобновлением поставок металлопродукции в страну-агрессора РФ казахстанским комбинатом корпорации ArcelorMittal – “АрселорМиттал Темиртау”. Согласно прессрелизу во вторник, на этом посту Гайдаш будет отвечать за разработку и внедрение коммуникационной стратегии компании, построение диалога с заинтересованными сторонами, взаимодействие с украинскими и иностранными СМИ, управление подразделением коммуникаций.

Новый директор заявил, что рад присоединиться к команде АМКР и международной компании ArcelorMittal, “которая в эти нелегкие для страны времена остается работать в Украине, укрепляя украинскую экономику”.

“Граждане Украины, члены правительства и наши клиенты, все работники предприятия и партнеры сейчас объединены общим стремлением – вместе преодолеть беспрецедентные испытания и приблизить Победу каждый на своем фронте. Надеюсь, что мой опыт и знания помогут компании успешно двигаться в будущее в конструктивном взаимодействии” со всеми заинтересованными сторонами”, – сказал Гайдаш, которого цитирует пресс-служба.

Гайдаш начинал карьеру в коммуникационной сфере в пресс-службе посольства Великобритании в Украине, возглавлял PR-департаменты компаний в секторах ИТ, авиаперевозок, фармацевтики, горно-металлургического и нефтегазового секторов.

В частности, он был пресс-секретарем авиакомпании “АэроСвит”, ликвидированной из-за банкротства, которую связывали с группой “Приват” бизнесмена Игоря Коломойского. Также он являлся директором корпоративных коммуникаций российской группы “Евраз” в Украине.

Владимир Гайдаш окончил факультет романо-германской филологии КНУ им. Шевченко. Выпускник им. Гранта МакЮэна (Канада), Британского института по связям с общественностью (CIPR).

ArcelorMittal Кривой Рог – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ОАО “ArcelorMittal Берислав”. (Интерфакс-Украина/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version