Металл Украины и мира

Мексика: Анонсирован новый металлургический проект

Мексиканская компания Frisa Steel, специализирующаяся на выпуске поковок, заказала у итальянского поставщика металлургического оборудования Danieli сортовой стан для предприятия в штате Нуэво-Леон на северо-востоке страны. Комплекс мощностью 80 тыс. т в год будет предназначаться для изготовления круга и квадрата больших размеров из углеродистых, легированных, нержавеющих и инструментальных марок стали для различных промышленных применений.

В частности, оборудование позволит получать калиброванный круглый прокат с различным качеством поверхности размерами от 13 до 16 дюймов (330-406 мм), а также квадрат с закругленными углами размером до 12 дюймов (305 мм). В качестве полуфабрикатов будут использоваться слитки, полученные на электрометаллургическом производстве Frisa Steel. Ввод в строй нового комплекса намечен на второй квартал 2024 г.

Для Danieli это второй контракт в Мексике всего за два месяца. В сентябре текущего года она получила заказ от Grupo Deacero, крупнейшего производителя сортового проката в Мексике на модернизацию мини-завода. Мексиканские компании наращивают производство стали и проката в расчете на расширение поставок в США и на увеличение спроса со стороны новых промышленных предприятий в самой Мексике. (Металлоснабжение и сбыт/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version