Металл Украины и мира

Европа: EUROFER призывает к срочным действиям по защите сталелитейной промышленности

Как сообщает Yieh.com, Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) опубликовала совместное заявление европейских социальных партнеров и Европейского профсоюза IndustriAll с призывом принять срочные меры для защиты европейского сталелитейного сектора и рабочих мест.

Европейская сталелитейная промышленность является ядром европейской промышленности и отвечает за 310 000 прямых и 2,2 миллиона связанных рабочих мест в ЕС. Защита отраслей и рабочих мест стала более актуальной, чем когда-либо, из-за тройного кризиса энергии, сырья и стоимости жизни.

Из-за затрат на энергию и углерод европейская сталелитейная промышленность несет огромные счета, намного большие, чем в других регионах-производителях стали. Сырье, такое как железная руда, может быть получено европейскими компаниями по более высоким ценам только из других стран, кроме России и Украины, которые усугубили энергетический кризис.

Кроме того, рабочие и граждане ЕС страдают от 10-процентной инфляции. В то время как зеленая и цифровая трансформация требует дополнительных инвестиций и поддержки.

Сочетая вышеперечисленные факторы, европейские социальные партнеры призывают компании продолжать инвестировать в свои заводы и сотрудников, а власти – оперативно поддерживать проекты промышленной декарбонизации и связанную с ними энергетическую инфраструктуру. (MetalTorg/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version