Металл Украины и мира

Украина: Днепровский металлургический завод освоил производство трех типов крановых рельсов

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) освоил производство нового вида продукции в прокатном цехе №1 (ПЦ-1) – трех типов крановых рельсов (КР-80, КР-100 и КР-120). Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel, опубликованной в Telegram-канале рудника “Сухая Балка”.

“Цех приступил к выполнению заказа 9 октября 2022 года. С такими рельсами на заводе по заготовке раньше не работали, кроме того, для них нужна новая заготовка – не 335х400 мм, а 335х500 мм”, – говорится в сообщении.

Заготовку для производства новой продукции изготовили партнеры ДМЗ – металлургический комбинат “Каметсталь”.

При освоении новых типов рельсов возникли трудности, так как к новой заготовке были особые требования по марке стали с высоким содержанием углерода. Для этого представители ДМЗ посетили производство “Каметстали” и комиссионно принимали продукт для дальнейшей обработки.

“Сейчас прокатка уже завершена, но участок обработки будет работать еще некоторое время. В рудных рельсах просверлят отверстия”, – добавляет предприятие.

Ранее прокатный цех №1 ДМЗ освоил производство шахтных стоек СВП-33 и рудных рельсов Р-43 и Р-34.

Отмечается, что во время производственной компании в ПЦ-1 возникали трудности из-за дефицита электроэнергии и коксового газа, но благодаря внедрению стабилизационных мероприятий все заказы были завершены в сроки, запланированные заранее.

Как сообщал GMK Center, по итогам 2021 года ДМЗ нарастил производство проката на 56,9% по сравнению с предыдущим годом – до 221,2 тыс. т. Выплавка стали за год выросла на 54,7% г./г. – до 272,9 тыс. т, а производство чугуна – на 69%, до 247,8 тыс. т.

Днепровский металлургический завод – металлургическое предприятие полного цикла, входящее в группу DCH. Производит полуфабрикаты и фасонный прокат: швеллер, уголок и рельсы.

Основная продукция – квадратная заготовка (поставляется в Турцию и Египет), швеллер, обладающий широкой географией экспорта (страны Европы, Азии, Африки), а также чугун, экспортируемый преимущественно в Турцию. (GMK Center/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version