Металл Украины и мира

Украина: “Запорожогнеупор” в 2022 году инвестировал в модернизацию мощностей 111 млн. грн.

Крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий “Запорожогнеупор” по итогам 2022 года инвестировало в модернизацию производственных мощностей 111 млн грн. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия на странице в Facebook.

“Одной из ключевых задач для четкого функционирования любого предприятия является стабильная работа оборудования, а значит, его своевременное и качественное обслуживание. В 2022 году объем инвестпрограммы на “Запорожогнеупор” составил 111 млн грн”, – говорится в сообщении.

В частности, за год на заводе реконструировали дозирующий узел трубных мельниц на участке производства высокоглиноземистых изделий и модернизировали пресс по производству шамотных изделий.

“Это позволило снизить процент брака и увеличить объемы производства. Продолжаем уверенно работать и приближать победу, потому что впереди много новых проектов и планов”, – резюмирует предприятие.

Как сообщал GMK Center, по итогам 2022 года “Запорожогнеупор” произвел свыше 73 тыс. т продукции. За год специалисты алюмосиликатного цеха и цеха магнезиальных изделий снизили уровень брака до 2-3% от общего объема.

Напомним, в начале марта 2022 года, в связи с обострением военных действий в Запорожском регионе, Группа “Метинвест” перевела все подразделения “Запорожогнеупора” в режиме временной консервации технологического оборудования. В начале апреля прошлого года завод возобновил работу цеха магнезиальных изделий и алюмосиликатный цех.

“Запорожогнеупор” – крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий. Изготовление шамотных, мулитокремнеземистых, мулитовых, мулитокорундовых, периклазовых, периклазохромитовых изделий, карбидокремниевых электронагревателей и неформированных огнеупорных материалов. Продукция предприятия широко используется в Украине и в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. (GMK Center/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version