Металл Украины и мира

Китай: На рынке глинозема в январе сохранялся жесткий баланс

Согласно данным SMM, в январе объем производства глинозема в Китае составил 6,37 млн тонн, снизившись на 0,9% за месяц, но увеличившись на 1,4% за год. Среднесуточное производство сократилось на 2000 тонн до 205 тыс. тонн.

Высокие затраты, низкая эффективность транспортировки и нехватка руды в Хэнани привели к резкому снижению производственных показателей на 25 тыс. тонн в месяц. Месячный объем производства в Гуйчжоу сократился на 27 тыс. тонн, так как некоторые глиноземные заводы были закрыты из-за местных перебоев в подаче электроэнергии. Они возобновили работу в начале февраля, и ожидается, что производство в Гуйчжоу увеличится в марте. В Чунцине выпуск снизился на 10 тыс. тонн по сравнению с предыдущим месяцем из-за ограниченных поставок природного газа. В Хэбэе производство выросло на 20 тыс. тонн в месяц после того, как в конце января была запущена третья линия по выработке глинозема (1,2 млн тонн) компании Hebei Wenfeng.

Ожидается, что объем внутреннего производства глинозема в феврале составит 5,83 млн. тонн, при этом ежедневный выпуск увеличится до 210 тыс. тонн. (MetalTorg/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version