Металл Украины и мира

Украина: “Павлоградуголь” разместил облигаций на 10 млрд. грн.

ДТЭК Павлоградуголь, входящий в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова, разместил процентные облигации серии М на общую сумму 10 млрд грн без публичного предложения.

По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), результаты эмиссии были зарегистрированы 25 мая, передает Интерфакс-Украина. В государственном реестре облигационных выпусков указано, что в случае с ДТЭК Павлоградуголь номинальная стоимость одной облигации составляет 100 тыс. рублей. грн.

В предыдущий раз ДТЭК Павлоградуголь выпускал облигации в августе 2016 года: 25 выпусков разных серий номиналом 1 млн грн каждый, по 2 облигация, но в мае 2018 года срок действия показаний всех выпусков истек. Других данных о новой эмиссии ДТЭК Павлоградуголь пока нет.

Как сообщается на сайте компании, 28 апреля общее собрание акционеров ДТЭК Павлоградуголь дало предварительное согласие на проведение сделок по продаже угля (угольной продукции) на общую максимальную сумму, не превышающую 30 млрд грн, а также на предоставление и/или получение возвратной финансовой помощи на общую сумму $500 млн. (МинПром/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version