Производство алюминия в январе-марте

Мировое производство алюминия в марте по сравнению с мартом 2010 г. увеличилось на 5,8% и составило 2,164 млн. т. Об этом свидетельствуют данные International Aluminium Institute. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск крылатого металла на мировом рынке повысился на 11%. Тем не менее эта статистика не учитывает производство алюминия в Китае. В целом по итогам…

Избыток свинца, цинка и алюминия в январе-феврале

Мировой избыток свинца в январе-феврале вырос до 33,9 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. Согласно подсчетам добыча свинца в заданный период увеличилась на 8% и достигла 568,8 тыс. т.

Дефицит олова и никеля в январе-феврале

Мировой дефицит олова в январе-феврале составил 500 т. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. Согласно подсчетам спрос на олово на мировом рынке в заданный период достиг 60,3 тыс. т, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Армения: производство цветных металлов в январе-феврале

Производство ферромолибдена в Армении в январе-феврале выросло на 5,1% по сравнению с показателем аналогичного периода 2010 г. – до 830 т, говорится в отчете Национальной статслужбы страны.

Украина: импорт коксующихся углей в январе-марте

Коксохимические заводы Украины в январе-марте импортировали около 2,4 млн. т рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что примерно на 9% больше, чем за аналогичный период 2010 г.

Украина: добыча угля в январе-марте

За март объем угледобычи на предприятиях Минэнергоугля составил 3282,9 тыс. т, что на 237 тыс. т превышает план, или составляет 108%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Мировое производство железа прямого восстановления в январе-марте

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в марте выросло до 5,547 млн. т против 5,023 млн. т в феврале. Об этом сообщила Всемирная ассоциация производителей стали.

Украина: в январе-марте выпуск марганцевого концентрата вырос на 0,4%

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты в январе-марте суммарно увеличили выпуск марганцевого концентрата на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 295,8 тыс. т. Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов, ОГОК за этот период нарастил выпуск марганцевого агломерата на 5,3% до 173,3 тыс. т.