Украина: Voestalpine разрабатывает проект строительства меткомбината на Черноморском побережье (№14-2011)

Шансы Украины получить прямые зарубежные инвестиции в 5 млрд. евро от австрийского стального производителя VoestAlpine AG приобрели реальные очертания. На днях исполнительный директор VA Вольфганг Эдер сообщил, что его компания возобновила разработку проекта строительства металлургического комбината на черноморском побережье.

Украина: ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» (№14-2011)

В первой половине июля на МК “Запорожсталь” произошли очередные рокировки среди его владельцев. Через год после того, как около 50% прав контроля над этим меткомбинатом получили российские собственники, о своем вхождении в пул крупных акционеров «Запорожстали» заявили в украинском «Метинвесте».

Украина: рынок плоского проката в июне (№14-2011)

Рынок плоского проката в июне характеризовался незначительным ростом спроса со стороны традиционных потребляющих отраслей, которые обеспечены проектами, выполняющимися в основном для зарубежных заказчиков. Несмотря на это, летний период отпусков традиционно ознаменуется сезонным снижением объемов продаж.

Украина: проект аутсорсинга технических газов (№14-2011)

На Енакиевском металлургическом заводе планируется пустить первый в истории Украины проект аутсорсинга технических газов. Для покрытия собственных нужд в кислороде, азоте и аргоне будет привлечена французская компания Air Liquide. Приживется ли в Украине данная, весьма распространенная во всем мире форма сотрудничества, покажет время.

Украина: ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» работает с убытком

ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” во втором квартале получило чистый убыток 157,36 млн. грн., тогда как аналогичный период 2010 г. предприятие завершило с чистой прибылью 296,44 млн. грн.

Украина: ОАО «Енакиевский металлургический завод» работает с убытком

Апрель-июнь Енакиевский металлургический завод закончил с убытком 209,523 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия. Во II квартале завод увеличил чистый доход по сравнению со II кварталом 2010 г. на 46,91%, или на 1171,457 млн. грн. до 3668,767 млн. грн. I полугодие ЕМЗ закончил с убытком 625,407 млн. грн., увеличив чистый доход на 49,27%,…

Украина: ПАО «ЕВРАЗ – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» сократило производство готового проката

ПАО “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” в январе-июне сократило производство готового проката на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 381 тыс. т.

Украина: ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» увеличило производство стали

ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» в январе-июне увеличило производство стали почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 519,2 тыс. т. Как сообщается в пресс-релизе предприятия, выпуск непрерывнолитой заготовки составил 452,9 тыс. т, что почти на 70% больше, чем за январь-июнь прошлого года.