Украина: выпуск марганцевого концентрата в январе-июле

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (МГОК и ОГОК, оба – Днепропетровская обл.), добывающие и обогащающие марганцевую руду, в январе-июле суммарно сократили выпуск марганцевого концентрата на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 626,2 тыс. т.

Россия: экспорт металлургической продукции в январе-июне

В I полугодии доля металлов и изделий из них составила 9,5% в общем стоимостном объеме экспорта в страны дальнего зарубежья (меньше, чем в 2010, на 1%). Физический объем экспорта был снижен на 11,8%, говорится в сообщении ФТС.

Казахстан: производство металлургической продукции в январе-июле

Согласно данным казахстанского Госстата, страна произвела за первые 7 месяцев 2,926 млн. т стали – на 21,4% больше, чем в таком же периоде прошлого года. Производство плоского стального проката в Казахстане в отчетном периоде составило 1,893 т – на 17,4% больше, чем годом ранее. Выпуск ферросплавов снизился на 0,2% до 983,333 тыс. т. Добыча угля…

Беларусь: производство металлургической продукции в январе-июле

В январе-июле Беларусь увеличила металлургическое производство и производство готовых металлических изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% до 10,481 трлн. белорусских руб. Об этом говорится в сообщении Белстата. В частности, производство стали увеличилось на 5,6% до 1,634 млн. т, готового проката – на 3% до 1,459 млн. т, стальных труб – на…

СНГ: доля листового проката в структуре продаж ООО «Метинвест-Евразия» выросла в первом полугодии на 18%

Доля листового проката ООО “Метинвест-Евразия” выросла с 27% в первом полугодии 2010 г. до 45% в первом полугодии 2011 г., сообщает пресс-служба компании.

Украина: балансовое совещание в горно-металлургическом комплексе, август 2011 года (№16-2011)

“Металлургпром” рекомендует метпредприятиям не надеяться на реванш в сентябре, а железная дорога советует самостоятельно решать проблемы с дефицитом вагонов. В июле металлурги продолжили работать на низких оборотах. Незначительный рост объемов объясняется более длинным месяцем по сравнению с июнем, показатель же среднесуточного производства продолжил снижение и достиг нового дна года. (Ugmk.Info/Металл Украины, СНГ, мира). (Подробнее см.…