Украина: поставки металлопроката в январе-июле выросли на 25,7%

В январе-июле поставки металлопроката на украинский рынок увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 25,7% до 4,116 млн. т, отмечают в маркетинговом центре АО “Украинская горно-металлургическая компания”. В июле объем поставок металлопроката в Украине вырос на 18,6% по сравнению с июлем 2010 г., и на 4,8% по сравнению с июнем 2011 г.

Украина: применение волокнистых огнеупорных материалов в металлургии (№16-2011)

Известно, что термическое оборудование на металлургических предприятиях является одним из наиболее энергозатратных. Поэтому и сегодня остается актуальным вопрос об использовании новейших, более энергоэкономичных, материалов, конструкций и технологий и реконструкции действующего термического парка. Применение волокнистых футеровочных и теплоизоляционных материалов – один из путей решения данной проблемы, позволяющий существенно снизить энергопотребление при эксплуатации парка печей и термического…

Россия: ОАО “Южуралзолото Группа Компаний” в первом полугодии увеличило чистую прибыль по рсбу в 1,7 раза

ОАО “Южуралзолото Группа Компаний” (ЮГК, Челябинская обл.) в январе-июне получило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере 1126,283 млн. руб., что в 1,7 раза больше, чем в первом полугодии 2010 г.

Россия: итоги работы ОАО «Полюс Золото» в первом полугодии

ОАО «Полюс Золото» в I полугодии увеличило выпуск аффинированного золота на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 611 тыс. унций, говорится в сообщении компании. Рост производства был достигнут в результате успешной реализации мероприятий по повышению производственной эффективности на ключевом предприятии компании – Олимпиадинском ГОК, а также за счет наращивания мощностей Благодатнинского…

Россия: Highland Gold Mining Ltd в первом полугодии увеличила добычу золота на 8,5%

Британская Highland Gold Mining Ltd в I полугодии произвела на Многовершинном, Новоширокинском месторождениях и на месторождении Белая Гора 93,057 тыс. унций (2,65 т) золота в эквиваленте, что на 8,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 г.