Мировой рынок кокса в конце июня – начале июля (№17-2011)

Слабая конъюнктура рынков металлопродукции и высокие цены на коксующиеся угли по-разному влияли на развитие ситуации в сегменте металлургического кокса в июне. Если на рынках Украины и Китая ценовые показатели были незначительно увеличены в условиях высокой себестоимости производства, то в России очень слабое состояние рынков готовой продукции вынудило местные коксовые заводы снизить отпускные цены. (Держзовнишинформ/Металл Украины,…

Россия: добыча угля в январе-августе выросла

Добыча угля в РФ в январе-августе составила 212,239 млн. т, что на 2,3% выше прошлогоднего уровня, следует из материалов ЦДУ ТЭК. Общая поставка российского угля с начала года выросла на 2,1% до 199,066 млн. т, в том числе на экспорт – на 10,9% до 71,504 млн. т.

ПРОГНОЗ: добыча угля в Украине повысится

Общая добыча угля в Украине в текущем году увеличится на 6,7%, или на 5 млн. т до 80 млн. т. Такой прогноз обнародовал премьер-министр Николай Азаров, выступая с лекцией перед студентами Киевского национального университета им. Т. Шевченко. “На 5 млн. т мы добудем больше, чем добывали в прошлом году”, – отметил премьер и подчеркнул, что…

Украина: угольная компания Sadovaya Group в январе-июне увеличила чистую прибыль

Украинская угольная компания “Садовая Груп” в январе-июне увеличила чистую прибыль в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до $7,8 млн. Об этом говорится в отчете компании. Согласно ему, выручка компании за отчетный период возросла в 2,3 раза – до $43,37 млн., EBITDA – на 63%, до $10,1 млн. “Садовая Груп” объясняет…

Украина: в январе-августе ОАО «Запорожкокс» сохранило производство на прежнем уровне

В январе-августе “Запорожкокс” сохранил производство кокса на уровне аналогичного периода прошлого года в 823 тыс. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров. Показатели работы «Запорожкокса» в январе-августе, тыс. т   2010 г. 2011 г. Изменение, % Кокс 825 823 0 (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)