Украина: крупные компании играют большую роль в поставках металлолома на предприятия (№18-2011)

Все большую роль в поставках стального лома на украинские метпредприятия играют крупные компании, которые зачастую имеют общих акционеров с металлургами.

Россия: ОАО «Полюс Золото» удвоило полугодовую прибыль по МСФО

“Полюс Золото” в первом полугодии увеличило чистую прибыль по МСФО на 98% в годовом исчислении до $207 млн., сообщает компания. Выручка составила $902 млн. (рост на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).  Производство золота на предприятиях группы выросло на 21%. Всего заводы “Полюс Золота” произвели 611 тыс. унций золота.

Беларусь: производство металлопродукции в январе-августе

В январе-августе Беларусь увеличила металлургическое производство и производство готовых металлических изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,7%, до 12,850 трлн. белорусских руб. Об этом говорится в сообщении Белстата. В частности, производство стали увеличилось на 4,8% до 1,861 млн. т, готового проката – на 2,5% до 1,682 млн. т, стальных труб – на…

Украина: балансовое совещание в горно-металлургическом комплексе, сентябрь (№18-2011)

Сентябрь пока оправдывает негативные прогнозы: всплеск металлопотребления в августе оказался локальным и с началом осени металлурги вновь констатируют спад производства. Не ожидают эксперты улучшения ситуации и в последующие месяцы.