Италия: в январе-июле выплавка стали выросла

Объемы производства стали в Италии в январе-июле по сравнению с этим же периодом 2010 г. увеличились на 10,2% и составили 17,3 млн. т. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Federacciai. По итогам июля в стране выплавили 2,6 млн. т металла, что на 15,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы производства стали в Италии…

Европа: продажи металлопроката выросли

Объем реализации металлопродукции европейскими трейдерами за 7 месяцев увеличился на 6% к аналогичному периоду 2010 г., сообщила ассоциация Eurometal. По ее данным, продажи сортового проката выросли на 7%, плоского – на 6%. Вместе с тем в июле наблюдалось снижение объемов реализации на 10% относительно июня. В том числе сбыт сортового проката сократился на 9%, плоского…

ПРОГНОЗ: производство и потребление стали в мире будет расти

Мировое производство и потребление стали в 2012-2014 гг. будет расти на 5-6% ежегодно и в 2014 г. составит порядка 1,7 млрд. т, говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на соответствующий период, разработанном Минэкономразвития.

Мировой рынок стали: 15 – 22 сентября (№18-2011)

Обстановка на мировом рынке остается сложной и неопределенной. Эксперты прогнозируют замедление темпов экономического роста в 2012 г., причем, наиболее проблемными зонами оказываются Евросоюз и США. Неблагоприятные ожидания сбивают спрос на стальную продукцию. Потребители вместо того чтобы накапливать запасы, готовясь к приближающейся зиме, сокращают их. Меткомпаниям в результате приходится сбавлять цены – пока медленно.(Ugmk.Info/Металл Украины, СНГ,…