Мировой рынок: производство железа прямого восстановления (DRI) в январе-августе

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в августе по сравнению с августом 2010 г. увеличилось на 7,9%, до 5,47 млн. т. Об этом сообщила Всемирная ассоциация производителей стали. Однако по сравнению с июлем этот показатель сократился на 0,9%. По данным ассоциации, первое место по производству DRI занимает Индия, где в августе…

ПРОГНОЗ: цены на железорудный концентрат в Украине увеличатся

Государственный информационно-аналитический центр “Госвнешинформ” прогнозирует увеличение среднегодовых экспортных цен на железорудный концентрат на 60-67%, или на $43-48 до $115-120/т (без НДС) в 2011 г. по сравнению с 2010 г. Об этом сообщил главный специалист департамента по вопросам промышленных ресурсов “Госвнешинформа” Александр Славинский.

Украина: Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты теряют российского клиента (№18-2011)

С пуском второй очереди Селезеньской обогатительной фабрики в Кузбассе Сибирская горно-металлургиче ская компания прекращает закупки марганцевого концентрата в Украине.

Украина: импорт железорудного сырья (ЖРС) в январе-августе

Металлургические предприятия Украины в январе-августе сократили импорт железорудного сырья, по предварительным данным, на 46,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 919,5 тыс. т.