Мировой рынок: в январе-июле профицит цинка вырос

В январе-июле профицит цинка на мировом рынке вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 70%, до 237 тыс. т. Об этом говорится в сообщении Международной группы по изучению свинца и цинка (ILZSG). Согласно сообщению, за 7 месяцев мировое производство рафинированного цинка выросло к АППГ на 2,8%, до 7,511 млн. т, потребление металла –…

Мировой рынок: избыток свинца в январе-июле

В январе-июле профицит цинка на мировом рынке вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,22 раза, до 127 тыс. т. Об этом говорится в сообщении Международной группы по изучению свинца и цинка (ILZSG). Согласно сообщению, за 7 месяцев мировое производство рафинированного свинца выросло к АППГ на 9,2% до 5,797 млн. т, потребление металла…

Мировой рынок: избыток алюминия, никеля, меди в январе-июле

Мировой избыток алюминия в январе-июле уменьшился до 373,1 тыс. т по сравнению с 562,8 тыс. т годом ранее. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. Спрос на крылатый металл на мировом рынке в заданный период составил 24,62 млн. т, что на 959 тыс. т больше по сравнению с минувшим годом.

Мировой рынок: дефицит олова в январе-июле

Мировой дефицит олова в январе-июле составил 3,3 тыс. т по сравнению с избытком металла в 2,2 тыс. т за 6 месяцев с начала года. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. Согласно подсчетам потребление олова на мировом рынке в заданный период выросло на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В свою…