Украина: “Метинвест” увеличил чистую прибыль

Metinvest B.V., холдинговая компания горно-металлургической группы “Метинвест”, по итогам деятельности в январе-июне увеличила консолидированную чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО) в 2,18 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до $1,141 млрд., передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре ПАО “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” снизило выпуск проката

ПАО “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” в январе-сентябре сократило производство готового проката на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до 569 тыс. т, передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре Стахановский завод ферросплавов (СЗФ) увеличил производство

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-сентябре увеличил производство ферросплавов на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до 163 тыс. т, передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: растет импорт ферросплавов (№20-2011)

Для стабильности экономики и устойчивости курса национальной валюты необходимо, чтобы объемы экспорта были равны объемам импорта, а лучше – чтобы экспорт превышал импорт.

Мировой рынок стальной продукции в ожидании плохих времен (№20-2011)

Перманентная неопределенность в европейском финансовом секторе ничуть не лучше полноценного кризиса. Из-за падения спроса европейский рынок черных металлов окончательно пришел в упадок, а сталеварам приходится выводить из строя мощности.