Украина: в сентябре 2011 года добыто больше угля, чем в августе

В Украине за 9 месяцев добыто на 14% больше угля – 45,6 млн. т, сообщает Государственная служба статистики (Госстат). В сентябре добыто 5,1 млн. т угля, что на 0,8% больше, чем в августе, и на 21,8% больше, чем в сентябре в 2010 г. Кокса и полукокса за 9 месяцев из каменного угля выработано на 7,1%…

Тайвань: импорт бесшовных стальных труб в сентябре увеличился

Импорт бесшовных стальных труб на Тайвань в сентябре по сравнению с августом увеличился на 59% и составил 17,685 тыс. т, свидетельствуют данные статистики. Крупнейшими поставщиками труб стали Китай (14,321 тыс. т) и Япония (2,554 тыс. т). Экспорт бесшовных стальных труб уменьшился в первый месяц осени на 6%, до 1,5 тыс. т. В августе Тайвань импортировал…

ПРОГНОЗ: спрос на трубы со стороны топливно-энергетического комплекса сохранится

Один из крупнейших производителей стальных труб в мире, французский концерн Vallourec, провел день инвестора, в ходе которого были представлены презентации, посвященные перспективам развития компании. Как следует из пресс-релиза Vallourec, руководство компании прогнозирует сохранение спроса на трубы со стороны топливно-энергетического комплекса.