Турция: импорт ферросплавов в январе-августе увеличился

Турция в августе по сравнению июлем увеличила импорт ферросплавов на 50,5% до 50,472 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute. В годовом исчислении поставки продукции в страну повысились на 104,5%. В целом по итогам января-августа Турция импортировала 299,672 тыс. т ферросплавов, что на 17,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (МинПром/Металл…

Мировой рынок: международная добывающая группа Xstrata в III квартале 2011 года сократила производство феррохрома

Крупная горнодобывающая компания Xstrata в III квартале по сравнению с этим же периодом 2010 г. сократила производство феррохрома на 18% из-за вялого спроса на рынке нержавеющей сталелитейной промышленности. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, компания планирует продлить эксплуатационный период для того, чтобы настроить мощности по производству феррохрома во временных условиях слабого рынка.

Украина: производство ферросплавов в январе-сентябре 2011 года

В январе-сентябре украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,4% до 936,3 тыс. т. Об этом говорится в материалах Украинской ассоциации производителей ферросплавов “УкрФА”. В частности, за 9 месяцев производство силикомарганца снизилось на 5,4% до 662 тыс. т, ферромарганца – на 32,1% до 145,7 тыс. т, ферросилиция (45%) –…