Мировой рынок: в январе-августе избыток свинца вырос

В январе-августе профицит свинца на мировом рынке вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 2,94 раза, до 153 тыс. т. Об этом говорится в сообщении Международной группы по изучению свинца и цинка (ILZSG). Согласно сообщению, за 8 месяцев мировое производство рафинированного свинца выросло к АППГ на 9,9%, до 6,757 млн. т, потребление…

Мировой рынок: в январе-августе избыток алюминия снизился, цинка и меди – вырос

Мировой избыток алюминия в январе-августе уменьшился до 552,7 тыс. т по сравнению с 659,5 тыс. т годом ранее. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. Спрос на крылатый металл на мировом рынке в заданный период составил 28,38 млн. т, что на 1,397 млн. т больше по сравнению с минувшим годом. Производство алюминия повысилось…

Россия: в январе-августе 2011 года увеличился экспорт алюминия

Россия в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличила экспорт необработанного алюминия на 1,3%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы. Зарубежные поставки российского “крылатого металла” составили с начала года 2,253 млн. т. При этом экспорт алюминия в страны дальнего зарубежья вырос на 1,1% до 2,229 млн т, а в страны СНГ –…