ПРОГНОЗ: Harbor Intelligence ждет снижения мировых цен на алюминий

Аналитики Harbor Intelligence ожидают снижения цен на алюминий. По словам специалистов, стоимость крылатого металла может ситуативно и ненадолго уменьшиться до $2 тыс./т. Также эксперты добавили, что динамика стоимости алюминия в краткосрочной перспективе “остается медвежьей”, и спрос начинает снижаться сильнее, чем согласно модели сезонных факторов. К слову, недавно аналитики банка BNP Paribas повысили прогноз цен наалюминий…

ПРОГНОЗ: Goldman Sachs ждет роста мировых цен на медь

В первой половине 2012 г. стоимость меди увеличится до $9000/т. Такое мнение высказали аналитики Goldman Sachs. По их словам, красный металл подорожает из-за того, что мировой выпуск меди в отчетный период войдет в стадию “напряжения”. В целом в будущем году цены на металл достигнут $9500/т. Аналитики банка BNP Paribas понизили свой прогноз ценымеди на 2012…

ПРОГНОЗ: OZ Minerals ожидает дефицита меди в мире

В 2012 г. на мировом рынке будет наблюдаться дефицит меди. Такое мнение высказали в австралийской горнодобывающей компании OZ Minerals. “Дефицит в 2011 г. – это, безусловно, то, чего никто не ожидал в начале года, и он сохранится в 2012 г.”, – сказал генеральный директор корпорации Терри Бэрджес. По данным International Copper Study Group, мировой дефицит…