Украина: президентом подписан закон об особенностях приватизации угледобывающих предприятий

Со второй подачи закон об особенностях приватизации угледобывающих предприятий Украины подписан президентом. Это означает, что половинчатым решениям (концессия, аренда) власти все-таки предпочли полную распродажу угольных шахт. Такова внешняя сторона закона. Но есть и обратная. Она подразумевает, что все шахты, которые не удастся продать, подлежат закрытию. О закрытии шахт в самом документе ни слова. Там все…

Украина: чистый убыток ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» в I квартале 2012 года увеличился

Чистый убыток ПАО “Шахтоуправление “Донбасс” в I квартале увеличился на 40,4% до 87729 тыс. грн., по сравнению с 62482 тыс. грн. за аналогичный период 2011 г. Об этом сообщает система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦПФР). Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за отчетный период увеличился с…

Украина: чистая прибыль ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» в I квартале 2012 года выросла

Чистая прибыль ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” в 1 квартале выросла в 15 раз до 111,4 млн. грн. против 7 млн. 438 тыс. грн. Об этом сообщает госучреждение “Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины” при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Чистый доход от реализации продукции за отчетный период вырос на 58%…

Россия: группа «ММК» подвела итоги в I квартала 2012 года

Магнитогорский металлургический комбинат объявляет операционные результаты за 1-й квартал. Общее производство стали в группе ММК за 1 квартал составило 3417 тыс. т (+10% к 4 кварталу 2011 г.). Общее производство товарной продукции в группе ММК составило 3021 тыс. т (+6% к 4 кварталу 2011 г.). Производство стали составило 3117 тыс. т (+10% к 4 кварталу…