Мировой рынок алюминия

По объемам производства и потребления алюминий занимает первое место среди цветных металлов. Основными областями применения алюминиевой продукции в мире являются транспортное машиностроение, строительство и упаковочные материалы. Кроме этого, в несколько меньших объемах алюминий используется в производстве  потребительских товаров длительного пользования, в электротехнической промышленности и общем машиностроении.  Суммарное мировое производство первичного рафинированного алюминия уже второй год…

Украина: за 10 месяцев 2012 года производство марганцевого сырья сократилось

В январе-октябре украинские горнорудные предприятия сократили производство марганцевого сырья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,7% до 945,8 тыс. т. Об этом говорится в материалах Украинской ассоциации производителей ферросплавов “УкрФА”.

Мировой рынок: производство первичного алюминия в январе-октябре 2012 года выросло

В январе-октябре мировое производство первичного алюминия увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5% до 37,523 млн. т. Об этом говорится в материалах Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI).

Россия: Уральский алюминиевый завод за 9 месяцев 2012 года увеличил производство

Уральский алюминиевый завод (предприятие ОК “Русал”) за 9 месяцев увеличил выпуск сплавов в 3,2 раза до 17,661 тыс. т с 5,55 тыс. т годом ранее, говорится в сообщении компании. В настоящий момент объем выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью составляет около 36% от объема произведенного товарного алюминия.

Россия: в январе-сентябре 2012 года выпуск продукции «УГМК-ОЦМ» перевалил за 45 тыс. т

В январе-сентябре предприятия «УГМК-ОЦМ» выпустили более 45 тыс. т. продукции из меди и медных сплавов. При сохранившемся уровне объемов выпуска медного проката увеличился (по сравнению с тем же периодом 2011 г.) выпуск никелевого проката – на 61%, медно-никелевого – на 44%.

Россия: ОАО «Святогор» за 9 месяцев 2012 года увеличило производство меди

По итогам 9 месяцев ОАО “Святогор” произвело основного вида товарной продукции – черновой меди – на 104,4% к аналогичному периоду 2011 г. С выходом на проектную мощность Шемурского месторождения Северного медно-цинкового рудника на 60,5% увеличился объем добычи медной руды и составил 571,7 тыс. т.

Россия: ОАО «Рязцветмет» вышло на уровень производства 3,5 тыс. т свинца в месяц

В текущем году выпуск свинца на Рязанском заводе по производству и обработке цветных металлов («Рязцветмет») составляет 3,5 тыс. т в месяц. В настоящее время «Рязцветмет» специализируется на переработке отработанных аккумуляторных батарей и другого вторичного сырья с последующим изготовлением марочного свинца и свинцово-сурьмянистых сплавов.

Россия: ОК «Русал» за девять месяцев 2012 года снизила добычу бокситов и выпуск глинозема

Объем добычи «Русалом» бокситов за девять месяцев составил 9,577 млн. т, уменьшившись на 6,0% по сравнению с 10,185 млн. т за девять месяцев 2011 г. Снижение объясняется сокращением добычи на боксито-глиноземном комплексе Friguia (Гвинея), что было частично компенсировано ростом добычи практических на всех остальных предприятиях, в частности на КБК в Гвинее и BCGI в Гайане.…