Россия: ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) может разместить новый выпуск еврооблигаций

Новолипецкий металлургический комбинат рассматривает возможность размещения нового выпуска еврооблигаций, встречи с инвесторами пройдут 6-7 февраля в США и Европе. Об этом говорится в аналитическом обзоре “Уралсиба”. Принимая во внимание текущую рыночную конъюнктуру, а также график погашений обязательств эмитента срок обращения новых бондов может составить 7 лет, отмечают аналитики.

Россия: ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» сохранит производственные и социальные программы на уровне 2012 года

Администрация Кемеровской области и ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 г. Документ сегодня подписали Губернатор области Аман Тулеев и генеральный директор ООО “УГМК-Холдинг” Андрей Козицын.

Россия: ОАО “Белон” подвело итоги работы в 2012 году

Подготовительными бригадами шахт ОАО “Белон”, входящего в группу ММК, в 2012 г. пройдено 24566 погонных метров горных выработок. Этот показатель стал рекордным за все годы работы компании. По сравнению с прошлым годом увеличение составило 8% (1771 пог. м). По сравнению с 2009-2010 гг. рост по данному показателю составляет более 40%.

Россия: в ОАО «Синарский трубный завод» (СИНТЗ) приобретена передвижная лаборатория для контроля состояния атмосферного воздуха

Синарский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК), в рамках совместного инвестиционного проекта СинТЗ и “СинараТрансАвто”, направленного на снижение воздействия на окружающую среду, приобрел современную передвижную лабораторию по анализу проб атмосферного воздуха. Передвижная экологическая лаборатория представляет собой мобильный аналитический комплекс, в состав которого входят газоаналитический и метеорологический модули, система сбора, обработки и передачи данных,…

Россия: ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) в 2012 году сократило выпуск труб

Выксунский металлургический завод в 2012 г. по сравнению с 2011 г. сократил объемы производства труб различного сортамента на 19% до 1,4 млн. т. Об этом свидетельствуют данные компании, сообщает Metal Bulletin. Выпуск труб большого диаметра снизился на 36% до 656 тыс. т. По итогам декабря ВМЗ произвел 139 тыс. т трубной продукции, что почти на…

Украина: ООО «ВСМПО Титан Украина» налаживает выпуск сварных титановых труб

В ноябре 2012 г., руководством корпорации «ВСМПО-Ависма» принято решение о создании их производства. В декабре 2012 г. «ВСМПО Титан Украина» получило оборудование двух комплектных трубосварочных линий модели Т 50/60 для выпуска сварных титановых труб наружного диаметра от 12 мм до 60 мм толщиной стенки от 0,4 мм до 2,5 мм.

Индия: National Mineral Development (NMDC) не будет менять цены на руду в феврале 2013 года

Индийская горнодобывающая компания National Mineral Development приняла решение не менять цены на железную руду для поставок в феврале. Об этом сообщает Metal Bulletin. Стоимость крупнокусковой руды будет составлять 5,06 тыс. рупий/т ($95,3/т), а железорудной мелочи – 2,61 тыс. рупий/т.

Бразилия: в 2012 году экспортировано 326,5 млн. т железной руды

Об этом свидетельствуют данные статистики. Выручка от зарубежных поставок бразильского сырья по итогам минувшего года достигла $31 млрд. Бразилия в январе-октябре 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. сократила внутренние продажи железной руды и окатышей на 29%. В частности, продажи сырья составили в указанный период 23,65 млн. т.

ПРОГНОЗ: эксперты обещают сильный спрос на руду в мире

Мировой спрос на железную руду в ближайшие семь лет достигнет 2,6 млрд. т. Такое мнение высказали в Mckinsey & Company, сообщает Yieh.Corp. Также специалисты полагают, что Китай сохранит за собой позицию лидера среди потребителей этого вида сырья.