Украина: в январе-феврале 2013 года выручка от экспорта черных металлов сократилась

Металлургические предприятия Украины в январе-феврале сократили поступления от экспорта черных металлов на 7,4% по сравнению с январем-февралем 2012 г. – до $2334,573 млн. Как сообщили в Государственной таможенной службе, на черные металлы по итогам двух месяцев пришлось 22,27% общего объема поступлений от экспорта товаров из Украины за этот период, тогда как по итогам аналогичного периода…

ПРОГНОЗ: мировым ценам на олово предрекают хорошие перспективы

В последние три недели олово торгуется вблизи ценового максимума и будет продолжать в том же духе в течение года. Такое мнение высказали аналитики Commerzbank, сообщает Metal Bulletin. “Хотя высокий уровень запасов металла должен ослабить негативное воздействие тяжелых ливней в Индонезии на добычу олова и на его поставки, мы, тем не менее, прогнозируем более высокий уровень…

Украина: в январе-феврале 2013 года производство ферросплавов сократилось

В январе-феврале украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24% до 113,5 тыс. т. Об этом говорится в материалах Украинской ассоциации производителей ферросплавов “УкрФА”. В частности, производство силикомарганца снизилось на 8,6% до 93,6 тыс. т, ферромарганца – на 36,4% до 13,6 тыс. т, ферросилиция (45%) – на 72,6% до…

Украина: в январе-феврале 2013 года поставки углей на коксохимические заводы сократились

Поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы в январе-феврале сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% до 2,225 млн. т. Об этом свидетельствуют данные ОП “Металлургпром”. В феврале КХЗ получили 1,070 млн. т украинских углей для коксования (-7,8% в сравнении с предыдущим месяцем).

Турция: в январе 2013 года экспорт сварных труб и профилей сократился

Турция в январе по сравнению с январем 2012 г. сократила экспорт сварных труб и профилей на 31,2%. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute, сообщает Yieh.Corp. В частности, зарубежные поставки указанной продукции достигли в отчетный период 31,933 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель снизился на 48,6%.

Россия: ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ) подтвердило действие сертификата на производство авиационных материалов

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся очередной сертификационный аудит производства материалов авиационного назначения. Проверка проведена органом по сертификации “Сертификационный центр “Материал” (Москва) аккредитованным авиационным регистром МАК. В работе комиссии принял участие представитель ОАО “Авиатехприемка” – Независимой инспекции авиарегистра МАК, который на постоянной основе работает на ПНТЗ.

Россия: как будут меняться ввозные пошлины на трубы из нержавеющей стали?

Российских участников рынка интересует вопрос: “Когда и как будут меняться ввозные пошлины на трубы из нержавеющей стали после вступления России в ВТО?”. Для одних – это вопрос издержек, для других – оценка целесообразности расширения производства, для третьих – цена труб на внутреннем рынке. Как сообщает ассоциация “Спецсталь”, в 2013 г. изменения ввозных пошлин на трубы…

Россия: в ОАО «Синарский трубный завод» (СИНТЗ) завершены гарантийные испытания нового оборудования неразрушающего контроля труб

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную металлургическую компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 2 (Т-2) завершены гарантийные испытания магнитоиндукционного комплекса “Уран-3000С”, которым дооснастили установки ультразвукового контроля (УЗК) “Маяк-8-СинТЗ” и “Сканер 5.03”. Дооснащение линий УЗК реализуется в рамках стратегической инвестиционной “Программы внедрения и модернизации оборудования СинТЗ с целью повышения качества труб нефтяного сортамента”.