Украина: за 2 месяца 2013 года металлурги нарастили доналоговый убыток

Отрицательный финансовый результат до налогообложения металлургической отрасли Украины (доналоговый убыток) в январе-феврале сократился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 48,5% (на 1,8 млрд. грн.), до 1,96 млрд. грн. Об этом сообщили в ОП “Металлургпром”.

Австралия: Fortescue Metals Group намеревается провести IPO своего совместного предприятия с Baosteel

Австралийская горнорудная компания Fortescue Metals Group изучает возможность первичного размещения акций (IPO) компании FMG Iron Bridge в Шанхае или Гонконге. Об этом сообщил генеральный директор Fortescue Metals Group Невилл Пауэр, передает SteelOrbis.

Россия: решение Evraz не платить дивиденды опустило акции компании на 9%

Акции горно-металлургической компании Evraz plc (Великобритания) на Лондонской фондовой бирже (LSE) упали 11 апреля с начала торгов на 9% на фоне решения компании отказаться от выплаты финальных дивидендов. На 15.00 мск акции Evraz снизились до 1,9 фунта стерлингов против уровня закрытия предыдущего дня – 2,09 фунта.

Украина: Фонд государственного имущества решил ликвидировать ПАО “Государственная холдинговая компания “Титан Украины”

Фонд государственного имущества Украины принял решение ликвидировать ПАО “Государственная холдинговая компания “Титан Украины”. Об этом говорится в решении фонда №472 от 10 апреля, говорится в сообщении компании, опубликованном в системе раскрытия информации НКЦПФР, передает УНН.

Китай: в марте 2013 года импорт меди вырос

Китай в марте по сравнению с февралем увеличил импорт меди на 7,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. В частности, поставки красного металла в страну составили в первый месяц весны 319,603 тыс. т. Однако в годовом исчислении импорт меди в КНР уменьшился на 30%.

Индонезия: в марте 2013 года экспорт олова увеличился

Индонезия в марте по сравнению с мартом 2012 г. увеличила экспорт рафинированного олова на 8%. Об этом сообщает Bloomberg. В частности, зарубежные поставки индонезийского олова достигли в первый месяц весны 9295,7 т. По сравнению с февралем экспорт вырос на 11,3%.

Мировой рынок: Xstrata Nickel начала производство на проекте Koniambo

Компания Xstrata Nickel начала производство металла на никелевом проекте Koniambo в Новой Каледонии. Об этом заявили в концерне, сообщает МеталлТорг.Ру. Строительство на проекте велось в течение 6 лет. По прогнозам, объемы производства на Koniambo к концу 2014 г. достигнут 60 тыс. т никеля. “Все компоненты горнодобывающего и плавильного контуров были успешно протестированы”, – сказал глава…

Украина: в I квартале 2013 года поставки углей на коксохимические заводы (КХЗ) сократились

Поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы в январе-марте сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6% до 3,470 млн. т. Об этом свидетельствуют данные ОП “Металлургпром”. В марте КХЗ получили 1,230 млн. т углей для коксования (+15% к предыдущему месяцу). Импорт углей за 3 месяца сократился по сравнению с АППГ на 11%…

Украина: генерального директора ПАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ) переизбрали еще на год

Наблюдательный совет ПАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.) переизбрал еще на год генерального директора Ольгу Горбову – до 11 апреля 2014 г. Как сообщается в официальной информации компании, кадровые вопросы рассмотрены на заседании набсовета 11 апреля. При этом уточняется, что кадровый вопрос рассматривался в связи с завершением срока полномочий действующего гендиректора О. Горбовой.