Украина: убытки металлургических предприятий в 2012 году увеличились

По данным Минпромполитики, совокупные убытки украинских металлургических предприятий в прошлом году достигли 4,9 млрд. грн., а в этом могут вырасти еще больше – до 8 млрд. грн. Это худший показатель за последние десять лет. Согласно данным министерства, абсолютно все металлургические компании Украины в 2012 г. показали серьезное снижение производственных и финансовых показателей. Хуже всего сработал…

Мировой рынок: немецкая ThyssenKrupp продаст бразильской CSN треть американских активов

Третья по величине металлургическая компания Бразилии Companhia Siderurgica Nacional (CSN) является главным претендентом на американские сталелитейные предприятия немецкого гиганта ThyssenKrupp, сообщил информированный источник. По его словам, ThyssenKrupp может заключить соглашение с CSN по заводам в бразильском штате Рио и американском штате Алабама в ближайшие недели. В то же время отсутствуют гарантии, что сделка состоится. Немецкая…

Россия: производство цветных металлов в январе-марте 2013 года

Россия снизила в январе-марте производство первичного алюминия по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 7,5%, никеля – на 6,9%, свидетельствуют данные Росстата. В отчетный период производство цинка снижено на 4,2%, свинца – на 19,2%, меди – на 1%, кобальта – на 6,7%.

Россия: ОАО “Мечел” и Posco договорились о поставках коксующегося угля

Российская горнодобывающая и металлургическая компания ОАО “Мечел” подписала трехлетний контракт с южнокорейской корпорацией Posco на поставку коксующегося угля. Об этом говорится в сообщении компании. По соглашению, подписанному 30 апреля, дочерняя компания “Мечел Карбон” (Сингапур) будет поставлять Posco 500 тыс. т коксующегося угля ежегодно. Кроме того, “Мечел Карбон” также заключил годовой контракт с Posco на поставку…

Украина: Наблюдательный совет ПАО “Запорожкокс” утвердил генерального директора

Наблюдательный совет ПАО “Запорожкокс”, одного из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, утвердил генеральным директором предприятия Валерия Рубчевского, до этого исполнявшего эти обязанности. Согласно информации предприятия, обнародованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровый вопрос рассмотрен на заседании набсовета 29 апреля.

Франция: Vallourec увеличила продажи стальных труб по итогам I квартала 2013 года

Французский производитель стальных труб компания Vallourec по итогам I квартала увеличил продажи на 1% до 1,21 млрд. евро ($1,59 млрд.). Показатель EBITDA подскочил на 26% до 191 млн. евро, а чистая прибыль поднялась на 21% до 35 млн. евро.

Япония: в январе-марте 2013 года импорт железной руды увеличился

В январе-марте Япония увеличила импорт железорудного сырья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8% до 32,4 млн. т. Об этом говорится в материалах Министерства финансов Японии. Внешние поставки руды из Австралии выросли на 6% до 19,6 млн. т, тогда как из Бразилии сократились на 3,9% до 9,3 млн. т.

Китай: по состоянию на 7 мая 2013 года запасы руды уменьшились

Запасы импортной железной руды в крупнейших портах Китая по состоянию на 7 мая по сравнению с предыдущей неделей сократились на 0,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности запасы импортного сырья в стране в заданный период составили 290 тыс. т.