Китай: в апреле 2013 года импорт меди заметно снизился

Китай в апреле сократил импорт рафинированной меди до 183,023 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Bloomberg. Годом ранее поставки красного металла в страну оценивались в 272,903 тыс. т. В марте импорт меди в КНР достигал 218,823 тыс. т.

Канада: Alcoa модернизирует завод Baie-Comeau

Американская алюминиевая компания Alcoa построит новую электролизную линию на предприятии Baie-Comeau в Канаде. Инвестиции в проект оцениваются в $100 млн. При этом $30 млн. планируется вложить в создание литейного двора, который предназначен для выпуска алюминиевых сплавов для нужд автомобильной индустрии. Новая линия должна будет заработать в 2019 г. Она заменит две морально устаревшие, закрыть которые…

Италия: Novelis Inc инвестирует в Pieve Emanuele

Американская корпорация Novelis объявила о проекте расширения своих мощностей по переработке алюминиевого лома и производству листового металла на итальянском заводе Pieve Emanuele, расположенном в Милане. Об этом сообщает Metal Bulletin. Объем инвестиций составит 12 млн. евро. “Открытие новой производственной линии не только увеличит производительность Pieve, но также послужит реализации глобальной цели компании по увеличению содержания…

Бразилия: выпуск никеля в апреле 2013 года вырос

Объемы производства никеля в Бразилии в апреле по сравнению с апрелем 2012 г. увеличились на 32,8%. Об этом свидетельствуют данные Brazilian Institute of Non-ferrous Metals. В частности, выпуск продукции в стране достиг 6,839 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем бразильское производство никеля выросло на 43,2%. По итогам января-апреля по сравнению с аналогичным периодом минувшего…

Мировой рынок: в марте 2013 года наблюдался избыток никеля

Мировой избыток никеля в марте составил 9,8 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные International Nickel Study Group, сообщает Yieh.Corp. Согласно подсчетам объемы производства в заданный период составили 152,4 тыс. т, а потребления – 142,6 тыс. т.

Россия: в I квартале 2013 года прибыль ОАО “Каменск-Уральский металлургический завод” (КУМЗ) сократилась

ОАО “Каменск-Уральский металлургический завод” (КУМЗ, Свердловская обл.ь, УК – ООО “УК “Алюминиевые продукты”) по итогам 1 квартала сократило чистую прибыль относительно аналогичного уровня предыдущего года в 5,3 раза до 42,07 млн. руб. Выручка предприятия за отчетный квартала стала меньше, чем год назад на 13%. Уровень выручки составил 3,15 млрд. руб.

Украина: металлургам грозит дефицит коксующихся углей

Председатель совета директоров корпорации “Индустриальный Союз Донбасса” (ИСД) Сергей Тарута прогнозирует дефицит 3 млн. т коксующихся углей высококачественных марок вследствие квотирования его импорта. “В Украине нет тех марок (коксующихся углей), которые необходимы металлургам в достаточном объеме.. Поэтому сегодня в целом это постановление (Кабинета министров) приводит к тому, что в Украине будет около 3 млн. т…

Россия: теплоизолированные лифтовые трубы производства ОАО «Синарский трубный завод» (СИНТЗ) получили высокую оценку газодобытчиков

Специалисты Синарского трубного завода, входящего в Трубную металлургическую компанию (ТМК), приняли участие в первом опытно-промышленном спуске колонн из теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) и гладких насосно-компрессорных труб (НКТ) из стали суперхром на Бованенковском газоконденсатном месторождении. В составе испытательной группы специалисты СинТЗ осуществляли технологическое сопровождение новой продукции предприятия.

Украина: с 13 по 17 мая 2013 года трубы подешевели

С 13 по 17 мая прайсовые цены на трубную продукцию в Украине понизились. Трубы подешевели в Киеве, Днепропетровске и Харькове. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. За отчетный период индекс по Киеву упал на 0,49% или на 37,09 грн./т. В частности, понижение связано с изменением прайсов компании “Викант” (Киев).