Металл Украины и мира

США обвиняет Вьетнам в демпинге труб из нержавеющей стали

Вьетнамские производители стальных нержавеющих труб и проводов продолжают сталкиваться с обвинениями в демпинге, исходящими из США. Об этом пишет издание Vietnam Times со ссылкой на Vietnam+. Официальный представитель Министерства промышленности и торговли Вьетнама сообщил, что три американские компании-производителя нержавеющих труб подали ходатайство в американскую Комиссию по международной торговле и министерство торговли США с целью ввести антидемпинговые пошлины на трубы из нержавеющей стали из Малайзии, Таиланда и Вьетнама.

В 2012 г. импорт стальных труб из Вьетнама составил 4627 т на более $16,3 млн., что составило 6,61% американского рынка импорта. В петиции предлагается установить демпинговую маржу от 15% до 17% для Малайзии, от 13% до 15% для Таиланда и от 70% до 71% для Вьетнама. В связи с этим комиссия по международной торговле США проведет слушания, назначенные на 6 июня, и уже к 1 июля сделает предварительный вывод.

В течение последних двух лет, вьетнамская промышленность столкнулась с несколькими антидемпинговыми исками, в том числе из США, Бразилии, Таиланда и Индонезии. По словам Тран Туан Нгхиепа, директора “Ху Лянь Азия Корпорейшн”, ценовая конкуренция на рынке стали является исключительно жесткой, и если вьетнамская сталь будет подвергаться все большему антидемпинговому давлению, страна может потерять важный рынок сбыта. (Новый Регион/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version