США: Власти определились с проектом добычи РЗМ из красного шлама
Министерство энергетики США недавно объявило о выборе проекта, возглавляемого Горным институтом Колорадо, для начала переговоров о финансировании. Проект направлен на развитие добычи и переработки редкоземельных элементов из нетрадиционных ресурсов, таких как «красный шлам». В рамках проекта будет построена демонстрационная установка рядом с глиноземным заводом в Грэмерси, штат Луизиана, для извлечения редкоземельных элементов из отходов бокситов,…
