Россия: Fitch подтвердило рейтинги ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) и Evraz

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” на уровне “BBB-“, а также Evraz Group SA и Evraz plc на уровне “BB-“. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства. Одновременно агентство пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) НЛМК со “Стабильного” на “Негативный”. Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz Group и Evraz…

Китай: Zouping Huiyuan Chemical Co., Ltd. восстанавливает производство оксида цинка

Китайская производственная фирма Zouping Huiyuan Chemical Co., Ltd. сообщила 22 июля о пуске на полную мощность своего предприятия по получению оксида цинка. С начала июля комбинат работает с загрузкой, эквивалентной мощности 4200 т/г. При этом июньское производство не достигло и 200 т, так как большая часть оборудования находилась в ремонте, а спрос на продукцию оставался…

Мировой рынок: Southern Copper во II квартале 2013 года потеряла 26,7% прибыли

Горнорудная компания Southern Copper во II квартале по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. уменьшила чистую прибыль на 26,7%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Steelguru. Продажи корпорации понизились на 15% до $1,4 млрд. Капитальные расходы повысились в отчетный период на 67,4%, до $385,5 млн.

Россия: ОАО “Норильский никель” в 2013 году может недосчитаться около $1 млрд. выручки

ОАО “ГМК “Норильский никель” может недосчитаться около $1 млрд. выручки по итогам 2013 г. из-за низких цен на никель и медь. Об этом сообщил в интервью ГТРК “Норильск” гендиректор “Норникеля” Владимир Потанин. По итогам 2012 г. “Норникель” снизил выручку на 15% до $12,065 млрд. “Это, скорее, отразится негативно на акционерах, которые получат меньше доход, соответственно…

Казахстан: Kazakhmys Plc подвел итоги работы в I полугодии 2013 года

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в первом полугодии снизила производство золота на 3,4% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г. – до 50,8 тыс. унций (1580 кг), говорится в отчете компании. В тоже время, производство серебра выросло на 26,7% до 7,145 млн. унций (222 т) благодаря переработке большего объема руды и высокому коэффициенту извлечения.

ЮАР: International Ferro Metals Limited наращивает производство

Горнодобывающая компания International Ferro Metals в IV квартале прошлого финансового года увеличила производство феррохрома на 15%. Об этом свидетельствуют данные концерна. В частности, выпуск продукции в заданный период достиг 39,454 тыс. т. В свою очередь продажи феррохрома составили 37,665 тыс. т.

Япония: в мае 2013 года импорт угля сократился

Япония в мае по сравнению с апрелем сократила импорт коксующегося угля на 18% до 6,08 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны. По сравнению с маем минувшего года поставки продукции в Японию понизились на 0,8%. В целом по итогам января-мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт коксующегося угля в страну увеличился…

Россия: склады шахт Кузбасса завалены углем

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к ОАО “РЖД” с просьбой организовать вывоз из Кемеровской области 8 тыс. полувагонов с углем в сутки, так как топливные склады в регионе переполнены, сообщает региональная администрация. “В настоящее время на складах угольных предприятий Кузбасса скопилось более 12 млн. т угля при нормативе в 4 млн. т. При этом уголь…

Китай: среднесуточное производство сварных труб в июне 2013 года выросло

Объемы среднесуточного производства сварных труб в Китае в июне по сравнению с июнем 2012 г. увеличились на 6%. Об этом свидетельствуют данные National Bureau of Statistics, сообщает Yieh.Corp. В частности, выпуск продукции в стране в заданный период достиг 150,333 тыс. т в день. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 12%. В целом…