Китай: в июле 2013 года производство меди выросло

Объемы производства рафинированной меди в Китае в июле по сравнению с июлем 2012 г. увеличились на 12,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, выпуск красного металла в стране в заданный период составил 534,56 тыс. т. Однако в целом по итогам января-июля по сравнению с аналогичным периодом минувшего года производство меди в КНР уменьшилось на…

ПРОГНОЗ: Commerzbank переживает за мировой рынок меди

Участники рынка цветных металлов должны быть готовы к опасностям, которые подстерегают поставки на мировой рынок. Такое мнение высказали аналитики Commerzbank, сообщает МеталлТорг.Ру. При этом специалисты указывают на то, что чилийская компания Codelco в предыдущем квартале уменьшила производство меди в годовом исчислении на 1%. Кроме этого, эксперты отмечают, что имеются риски забастовок на рудниках Чили и…

Россия: Сергей Беседовский назначен генеральным директором ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»

Решением совета директоров ОАО “Кольская ГМК” генеральным директором Кольской горно-металлургической компании назначен Беседовский Сергей Григорьевич.

Россия: ОАО “Норильский никель” инвестировало 20 млн. руб. в систему газоулавливания на предприятиях ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»

В рафинировочном цехе Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК “Норильский никель”) введен в эксплуатацию по проектной схеме узел ввода газов (УВГ) в сернокислотное отделение. Инвестиции компании в этот проект составили более 20 млн.  руб. Узел ввода газов является составной частью газохода, полностью модернизированного в 2012 г., и предназначен для распределения потоков сернистого газа, поступающего от…

Россия: Владимир Жуков возглавил департамент по работе с инвестиционным сообществом ОАО «ГМК «Норильский никель»

ГМК “Норильский никель” объявляет о назначении Владимира Жукова директором департамента по работе с инвестиционным сообществом. Жуков будет курировать вопросы развития отношений с инвесторами и аналитическими подразделениями профессиональных участников фондового рынка. Данное назначение нацелено на построение команды мирового уровня в области связей с инвесторами, в рамках новой стратегии “Норильского никеля”, направленной на повышение уровня корпоративного управления…

Южная Корея: SNNC в августе 2013 года выпустила 100 тыс. т ферроникеля

Первый южнокорейский производитель ферроникеля компания SNNC опубликовала информацию о том, что в августе ее объем производства составил 100 тыс. т. Это самый большой объем производства за период с августа 2008 г.

Китай: Wuhan Iron and Steel повысила цены на ферросплавы в сентябре 2013 года

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel повысила тендерные цены на закупку ферросплавов в сентябре. Об этом сообщают промышленные источники. Тендерная цена на ферросилиций 72% выросла по сравнению с августом на 50 юаней/т до 6300 юаней/т при условии доставки. Объем закупок составит 1050 т.

Индия: в июле 2013 года добыча угля выросла

Индия в июле по сравнению с июлем 2012 г. увеличила добычу угля на 1,18%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. Объемы производства угля в стране в заданный период достигли 39,94 млн. т. Годом ранее этот показатель оценивался на уровне 39,37 млн. т. В целом по итогам января-июля добыча угля в Индии составила 165,47 млн.…

Россия: шахта “Хакасская” добыла миллионную тонну угля с начала 2013 года

В третьей декаде августа шахта “Хакасская” выдала на-гора миллионную тонну угля с начала года. Сейчас добыча ведется в лаве №50 по пласту “Великан”, параллельно с этим проходческие бригады готовят забои по новому пласту “Мощный”. Добыча знаковой ты была отмечена торжественным митингом.