Мировой рынок: North American Nickel (NAN) открыла перспективное месторождение никеля в Гренландии

Геологоразведочная компания North American Nickel (NAN) объявила об обнаружении нового месторождения никеля на своем подконтрольном участке Манитсок в Гренландии. Ранее на участке были обнаружены две относительно богатых зоны никель-сульфидной минерализации.

Россия: Федеральное агентство по недропользованию-Роснедра до конца 2013 года решит судьбу ОАО “Норильский никель” в Забайкалье

Комиссия Роснедр до конца 2013 г. рассмотрит предложения ГМК “Норильский никель” по внесению изменений в лицензии на Быстринское и Бугдаинское месторождения федерального значения в Забайкальском крае, сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской в кулуарах инвестиционного форума в Сочи. “Представители Роснедр получили предложения “Норникеля” по Быстринскому и Бугдаинскому месторождениям, на комиссии они будут рассматриваться уже в…

Россия: Олег Дерипаска признан послом мировой алюминиевой индустрии

Генеральный директор компании ОК «Русал» Олег Дерипаска удостоен премии Metal Bulletin Global Aluminium Award for Excellence в номинации “Посол алюминиевой отрасли”. С 17 по 19 сентября в Женеве прошла 28-я международная алюминиевая конференция, организованная ведущим глобальным информационно-аналитическим агентством в области металлургии Metal Bulletin. В рамках конференции учреждена премия Metal Bulletin Global Aluminium Award for Excellence,…

Россия: ОК “Русал” направила свои предложения Лондонской биржи металлов относительно изменения правил складского хранения металла

ОК «Русал», крупнейший в мире производитель алюминия, направил совету директоров Лондонской биржи металлов (LME) свои комментарии относительно предложенных биржей изменений в правила регулирования складов. «Русал» признает необходимость реформирования и развития LME для обеспечения дальнейшего стабильного функционирования рынка. По мнению «Русала», основным итогом такого преобразования LME должна стать большая прозрачность биржи за счет предоставления полной информации,…

Китай: феррованадий в конце сентября 2013 года подешевел

Китайские цены на феррованадий снизились в последние несколько дней в условиях слабой торговли, связанной с подготовкой большинства рыночных игроков к Дню нации, сообщают промышленные источники.

Китай: Lianzhong (GUANGZHOU) Stainless Steel Corporation (LISCO) поднимает тендерные цены на закупку ферросилиция

Lianzhong (Guangzhou) Stainless Steel Corporation (LISCO), крупнейшая компания по производству нержавейки в южном Китае, опубликовала тендерные цены на октябрьскую закупку ферросилиция, сообщают промышленные источники.

Китай: рынок ферромолибдена сдает позиции

Цены на ферромолибден в Китае снизились в конце сентября на фоне ослабления европейского рынка материала и сокращения объемов продаж, сообщают промышленные источники. Спотовые цены на ферромолибден 60% составили 101000-104000 юаней/т, то есть на 1000 юаней/т меньше предыдущего уровня в 102000-105000 юаней/т.

Австралия: для расширения Олимпик-Дам BHP нужно “технологическое чудо”?

В интервью изданию Financial Review глава BHP Эндрю Макензи заявил, что его компания ищет возможности “технологического прорыва” для проведения важного для нее расширения австралийского уранового рудника Олимпик-Дам. “Мы должны найти что-то, что принесет нам экономический выигрыш”, – заявил Макензи, добавив, что в течение года у него появится новая информация.

Чехия: президент отказался помочь шахте Пасков, но призывает ее владельца не закрывать предприятие

Чешский миллиардер Зденек Бакала, которому принадлежит контрольный пакет акций New World Resources – крупнейшей в Чехии компании, занимающейся добычей коксующегося угля, оказался под серьезным давлением сразу двух самых влиятельных политиков страны. В планы Зденека Бакала входит закрытие до конца 2014 г. убыточной угольной шахты Пасков, власти же выступают против ликвидации предприятия.