Металл Украины и мира

США: MEPS о рынке металлопродукции в начале октября 2013 года

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, продажи г/к рулона на рынке США с августа снизились. Бизнес в сервисных центрах идет на разумном уровне,но запасов более чем достаточно на данный момент. Многие покупатели считают, что к ноябрю рынок будет подвержен снижению цен. Производители толстого листа опираются на рост цен, который они провели в августе. Запасы находятся на среднем уровне, что может привести к сокращению поставок от заводов. Потребители ждут конца года для более крупных покупок. Импортных поставок толстого листа достаточно. Материал из Тайваня котируются на уровне около $780/т.

Сильный американский автомобильный сектор увеличил объемы заказов на х/к и оцинкованный рулон. Тем не менее, на общем рынке, потребление остается приглушенным. Теперь, когда питание было восстановлено , мы начинаем видеть некоторые негативное давление на номера транзакций. Продажи катанки ослабели с августа, на фоне посредственного уровня бизнеса и конкуренции импортеров. Предлагаемый в августе рост цен не был реализован.

Несколько производителей балки заявили, что будут удерживать цены августа и в сентябре. Спрос пока слабый, и конкуренция с импортом продолжает существовать. Продажи арматуры не изменились в США. Тем не менее, в последнее время подача жалобы на торговлю турецких и мексиканских поставщиков, вполне может облегчить настоящее давление импорта. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version