Южная Корея: ZincOx Resources Plc наращивает производство на заводе KRP

Компания ZincOx Resources Plc, занимающаяся развитием проектов по переработке цинкового сырья в Азии, заявила, что ее корейский завод KRP находится в режиме завершения наращивания производительности до номинального уровня, который должен быть достигнут ко второму кварталу.

Китай: премии на никель пока “держатся”

Как сообщает Metal Bulletin, на неделе 6-10 января 2014 г. не произошло заметных сдвигов в премиях на спотовый никель в Китае на фоне малоактивных торгов в канун ввода Индонезией запрета на экспорт никелевой руды и наступления китайского Нового года по лунному календарю.

Китай: производство титановой губки достигло минимума с 2008 года

Коэффициент задействования производственных мощностей в китайской отрасли титановой губки упал до минимальной уровня с 2008 г. под давлением затоваривания рынка и сокращения цен, сообщили промышленные источники Metal-Pages 8 января.

Индонезия: Freeport McMoRan Copper & Gold повысит производство меди на руднике Grasberg

Горнодобывающая компания Freeport McMoRan Copper & Gold планирует в 2014 г. увеличить производство меди на руднике Grasberg в Индонезии на 12%. Об этом сообщает Reuters. Как ожидается, объемы выпуска вырастут до 500 тыс. т по сравнению с 445 тыс. т в 2013 г. Freeport-McMoRan Copper & Gold в III квартале 2013 г. сократила чистую прибыль…

Индонезия: в декабре 2013 года экспорт рафинированного олова вырос

Индонезия в декабре 2013 г. по сравнению с ноябрем увеличила экспорт рафинированного олова на 161% до 13,562 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны. По сравнению с предыдущим годом внешние поставки материала выросли на 56%.

Мировой рынок: боязнь замедления в Китае заставляет цветные металлы дешеветь

9 января 2014 г. стоимость медных фьючерсов на LME приблизилась к трехнедельному минимуму на фоне обострения озабоченности рынка китайским спросом на сырьевые материалы. Индекс потребительских цен в Китае вырос в декабре на 2,5% по сравнению с его приростом на 3% в ноябре. Кроме того, цены на промышленную продукцию в декабре снова снизились, указывая на ослабление…

Япония: Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel утвердила цены на феррохром

Японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel утвердила импортные цены на высокоуглеродистый феррохром для поставок в I квартале 2014 г. для производителей из ЮАР на уровне $1,26/фунт. По сравнению с предыдущим кварталом стоимость продукции выросла на 4,6%.

Китай: производители феррованадия переживают из-за низких цен и отсутствия спроса

Производители феррованадия в Китае в начале января 2014 г. были всерьез обеспокоены низким уровнем цен и единичным характером сделок. Несмотря на то что на внутреннем рынке, как отмечают промышленные источники, некоторые стальные заводы разместили заказы, объемы их не увеличились, а цены по-прежнему низки.